Search
Close this search box.

BNMU पुनर्परीक्षा दिनांक 10.01.2024 को प्रथम पाली (10.00 A.M. to 01.00 P.M.) में बी.एन.एमभी कॉलेज साहुगढ़, मधेपुरा केन्द्र पर

👇खबर सुनने के लिए प्ले बटन दबाएं

निदेशानुसार सूचित किया जाता है कि P.G. 2nd Semester June, 23 की दिनांक 15.12.23 को आयोजित प्रथम पाली (Group- A) की परीक्षा छात्र संगठन के आन्दोलन के कारण बाधित की गई थी, जिसकी पुर्नपरीक्षा दिनांक 10.01.2024 को प्रथम पाली (10.00 A.M. to 01.00 P.M.) में बी.एन.एमभी कॉलेज साहुगढ़, मधेपुरा केन्द्र पर ही आयोजित होगी। सम्बन्धित छात्र उक्त परीक्षा में सम्मिलित होना चाहेगे ।

READ MORE

[the_ad id="32069"]

READ MORE

दिनांक 15 अगस्त को शिक्षा विभाग से संबंधित उच्चस्तरीय समिति के गठन की घोषित पहल के संदर्भ में समिति के व्यापक कार्यादेश एवं कार्यक्षेत्र में राज्य की संपूर्ण स्कूली एवं उच्च शिक्षा व्यवस्था से जुड़े नीतिगत, संरचनात्मक एवं सेवा-संबंधी विषयों को समाहित किए जाने के संबंध में।

वित्त रहित शिक्षा नीति की समाप्ति के उपरांत परीक्षाफल आधारित वेतनानुदान से आच्छादित माध्यमिक, इंटरमीडिएट एवं डिग्री महाविद्यालयों के शिक्षकों एवं शिक्षकेत्तर कर्मियों के बकाया वेतनानुदान के एकमुश्त भुगतान तथा सम्मानजनक नियमित वेतन-संरचना निर्धारित किए जाने के संबंध में अनुरोध ।

बिहार में गुणवत्तापूर्ण शिक्षक-निर्माण, शिक्षण-प्रशिक्षण की गुणवत्ता एवं एकरूपता तथा शैक्षणिक शोध एवं नवाचार को सुदृढ़ करने हेतु पृथक् “राज्य शिक्षण-प्रशिक्षण विश्वविद्यालय” की स्थापना के संबंध में अनुरोध।