Search
Close this search box.

BNMU दीक्षांत समारोह 3 अगस्त, 2022 को

👇खबर सुनने के लिए प्ले बटन दबाएं

*दीक्षांत समारोह 3 अगस्त को*

भूपेन्द्र नारायण मंडल विश्वविद्यालय, मधेपुरा में चतुर्थ दीक्षांत समारोह तीन अगस्त को होगा। यह जानकारी जनसंपर्क पदाधिकारी डाॅ. सुधांशु शेखर नै दी। उन्होंने बताया कि विश्वविद्यालय के कुलपति डाॅ. आर. के. पी. रमण ने कुलाधिपति फागू चौहान को पत्र भेजकर और उनसे मिलकर भी इसके लिए अनुरोध किया था। कुलपति के प्रस्ताव पर सम्यक् विचारोपरांत कुलाधिपति फागू चौहान ने 3 अगस्त, 2022 की तिथि निर्धारित करने की कृपा की है। इस संबंध मे राज्यपाल सचिवालय, राजभवन, पटना के संयुक्त सचिव प्रवीण कुमार गुप्ता ने पत्र पत्रांक- बीएनएमयू- 07/2012-848/रा. सं . i, दिनांक-18. 06. 2022 के माध्यम से इसकी सूचना दी है।

डा. शेखर ने बताया कि बीएन मंडल विश्वविद्यालय की स्थापना दस जनवरी 1992 को हुई। इसका पहला दीक्षांत कार्यक्रम तत्कालीन कुलपति डॉ. विनोद कुमार के नेतृत्व में 29 जून, 2016 को हुआ था। इसमें तत्कालीन राज्यपाल सह कुलाधिपति रामनाथ कोविंद, जो संप्रति भारत के राष्ट्रपति हैं की गरिमामयी उपस्थित थी। इसके दो वर्षों बाद द्वितीय दीक्षांत समारोह तत्कालीन कुलपति डाॅ. अवध किशोर राय के कार्यकाल में 23 दिसंबर 2018 को हुआ था। इसमें कुलाधिपति सह राज्यपाल लालजी टंडन शामिल थे। इस दौरान पहली बार विद्यार्थियों को गोल्ड मेडल दिया गया था।

उन्होंने बताया कि तृतीय दीक्षांत समारोह 17 दिसंबर 2019 को हुआ था। इसमें इक्कीस विद्यार्थियों को स्वर्ण पदक, 40 को पी-एच. डी और 234 को स्नातकोत्तर की उपाधि वितरित की गई थी। इस अवसर पर अपरिहार्य कारणों से राज्यपाल सह कुलाधिपति फागू चौहान की अनुपस्थित में कुलपति डाॅ. अवध किशोर राय ने उनका प्रिंटेड अध्यक्षीय भाषण प्रस्तुत किया था। संप्रति अगस्त में विश्वविद्यालय का चौथा दीक्षांत समारोह आयोजित होने जा रहा है। इसमें राज्यपाल सह कुलाधिपति के आगमन की उम्मीद है।

READ MORE

बीएनएमयू कर्मचारी संघ ने विश्वविद्यालय परिसर में दिया धरना बीएनएमयू में कर्मचारियों के हड़ताल से काम काज प्रभावित 15 सूत्री मांगों के समर्थन में आयोजित धरना में कर्मचारियों ने की जमकर नारेबाजी

[the_ad id="32069"]

READ MORE

बीएनएमयू कर्मचारी संघ ने विश्वविद्यालय परिसर में दिया धरना बीएनएमयू में कर्मचारियों के हड़ताल से काम काज प्रभावित 15 सूत्री मांगों के समर्थन में आयोजित धरना में कर्मचारियों ने की जमकर नारेबाजी

एलआईबी की बैठक संपन्न राज्यपाल से की जाएगी बीएनएमयू में व्याप्त भ्रष्टाचार एवं अनियमितताओं की शिकायत अपने मूल उद्देश्यों को पूरा करने में विफल हो रहा है बीएन मंडल विश्वविद्यालय : ई० रवीन्द्र यादव

मधेपुरा जिला में पासपोर्ट सेवा केन्द्र नहीं रहने के कारण क्षेत्रीय पासपोर्ट कार्यालय, पटना द्वारा समाहरणालय परिसर, मधेपुरा में दिनांक-24.05.2026 से 26.05. 2026 तक पासपोर्ट सेवा मोबाईल कैम्प का आयोजन निर्धारित है।