Search
Close this search box.

यौन उत्पीडन निषेध सप्ताह में होंगे कई कार्यक्रम।

👇खबर सुनने के लिए प्ले बटन दबाएं

*यौन उत्पीडन निषेध सप्ताह में होंगे कई कार्यक्रम*

देशभर में 10 से 17 दिसंबर, 2025 तक ‘यौन उत्पीडन निषेध सप्ताह’ मनाया जा रहा है। इस अवसर पर बीएनएमयू, मधेपुरा में भी विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा। इस संबंध में क्षेत्रीय निदेशक विनय कुमार के पत्र के आलोक में कुलपति प्रो. बी. एस. झा के निदेशानुसार राष्ट्रीय सेवा योजना (एनएसएस) के कार्यक्रम समन्वयक डॉ. सुधांशु शेखर ने सभी महाविद्यालयों के प्रधानाचार्यों को पत्र प्रेषित किया है। समन्वयक ने बताया कि भारत सरकार द्वारा जारी नई श्रम संहिता कार्यस्थल पर सुरक्षा की गारंटी देती है और अनिवार्य सुरक्षा प्रावधानों के साथ अर्थव्यवस्था के सभी क्षेत्रों में महिलाओं की सार्थक भागीदारी को सुगम बनाती हैं। यह प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के महिला नेतृत्व वाले विकास तथा 2047 तक विकसित भारत के विजन के अनुरुप है।

उन्होंने बताया कि भारत को विकसित बनाने के लिए सभी क्षेत्रों में महिलाओं की अपेक्षित भागीदारी सुनिश्चित करने की जरूरत है। इस संदर्भ में कार्यस्थल पर सुरक्षित माहौल का होना आवश्यक है। विभिन्न आयोजनों से इस दिशा में आवश्यक जागरूकता आएगी।

READ MORE

अंतर विश्वविद्यालय क्रिकेट प्रतियोगिता 2025-26 में बी एन मंडल विश्वविद्यालय, मधेपुरा की टीम ने 10 जनवरी, 2025 (शनिवार) को अपने पहले मैच में ओड़िशा की श्री श्री यूनिवर्सिटी, कटक को एकतरफा मुकाबले में 132 रनों से हरा दिया

अंतर विश्वविद्यालय क्रिकेट प्रतियोगिता 2025-26 में बी एन मंडल विश्वविद्यालय, मधेपुरा की टीम ने 10 जनवरी, 2025 (शनिवार) को अपने पहले मैच में ओड़िशा की श्री श्री यूनिवर्सिटी, कटक को एकतरफा मुकाबले में 132 रनों से हरा दिया