Search
Close this search box.

प्रस्तावित विश्वविद्यालय अधिनियम 2026 के विरोध में एल. रामेश्वर कॉलेज, मुजफ्फरपुर में शिक्षकों एवं कर्मचारियों ने संयुक्त रूप से काला बिल्ला लगाकर कार्य किया।  

👇खबर सुनने के लिए प्ले बटन दबाएं

प्रस्तावित विश्वविद्यालय अधिनियम 2026 के विरोध में एल. रामेश्वर कॉलेज, मुजफ्फरपुर में शिक्षकों एवं कर्मचारियों ने संयुक्त रूप से काला बिल्ला लगाकर कार्य किया।

शिक्षक एवं कर्मचारी नैताओं में ने बताया कि वे सभी आठ अगस्त तक लगातार काला बिल्ला लगाकर कार्य करेंगे। 10 अगस्त को शिक्षक एवं शिक्षकेतर कर्मचारी सामूहिक अवकाश पर रहकर विश्वविद्यालय मुख्यालय में धरना-प्रदर्शन करेंगे और कुलपति को ज्ञापन सौपेंगे। आगे 11 से 25 अगस्त तक प्रतिदिन अपराह्न 1.30 से दो बजे तक विश्वविद्यालयों एवं महाविद्यालयों में शिक्षक एवं शिक्षकेत्तर कर्मचारी एक स्थान पर एकत्र होकर प्रस्तावित विधेयक के विरोध में नारेबाजी, विरोध सभा एवं जनजागरण कार्यक्रम आयोजित करेंगे। शिक्षक दिवस पर पांच सितंबर को विश्वविद्यालयों एवं महाविद्यालयों में छात्रों एवं अभिभावकों के साथ संवाद स्थापित कर उन्हें प्रस्तावित विश्वविद्यालय विधेयक के संभावित दुष्प्रभावों से अवगत कराया जायेगा तथा उच्च शिक्षा की स्वायत्तता और गुणवत्ता की रक्षा के लिए जनसमर्थन जुटाया जायेगा।

READ MORE

[the_ad id="32069"]

READ MORE