Search
Close this search box.

BNMU समाजशास्त्र के विभागाध्यक्ष बने डॉ. राणा सुनील कुमार सिंह

👇खबर सुनने के लिए प्ले बटन दबाएं

समाजशास्त्र के विभागाध्यक्ष बने डॉ. राणा सुनील कुमार सिंह

एसएनआरकेएस कॉलेज, सहरसा के डॉ. राणा सुनील कुमार सिंह विश्वविद्यालय समाजशास्त्र विभाग के नए अध्यक्ष बनाए गए हैं। उन्होंने डॉ. कुलदीप कुमार का स्थान लिया है, जो 31 जनवरी को सेवानिवृत्त हुए हैं।

डॉ. राणा ने शुक्रवार को कुलसचिव प्रो. मिहिर कुमार ठाकुर के समक्ष अपना योगदान समर्पित किया और कुलपति प्रो. आर. के. पी. रमण से भी शिष्टाचार भेंट की। इस अवसर पर कुलानुशासक डॉ. बीएन विवेका, हिंदी विभागाध्यक्ष डॉ. उषा सिन्हा, विकास पदाधिकारी डॉ. ललन प्रसाद अद्री, पूर्व प्रधानाचार्य डॉ. राजीव रंजन, आर. एम. कॉलेज, सहरसा में असिस्टेंट प्रोफेसर डॉ. कविता कुमारी, कुलपति के निजी सहायक शंभू नारायण यादव एवं उप कुलसचिव (स्थापना) डॉ. सुधांशु शेखर आदि उपस्थित थे।

उप कुलसचिव (स्थापना) डॉ. सुधांशु शेखर ने बताया कि नवनियुक्त विभागाध्यक्ष डॉ. राणा का जन्म 9 जनवरी, 1962 को जमुई जिलांतर्गत मलयपुर ग्राम में हुआ है। इन्होंने तिलकामांझी भागलपुर विश्वविद्यालय, भागलपुर से प्रथम श्रेणी में स्नातकोत्तर की डिग्री प्राप्त की और ‘भारत में कागज उद्योग के श्रमिक : सामाजिक-आर्थिक पहलू का एक अध्ययन’ विषय पर पीएचडी (1995) की उपाधि प्राप्त की।

उन्होंने बताया कि डॉ. राणा ने अपने शैक्षणिक कैरियर की शुरुआत 10 फरवरी, 1987 को एसएनआरकेएस कॉलेज, सहरसा में व्याख्याता के रूप में की थी। वे विगत तेरह साल से रमेश झा महिला महाविद्यालय, सहरसा में प्रतिनियोजित थे, जहां वे समाजशास्त्र विभागाध्यक्ष के रूप में कार्यरत थे।

उन्होंने बताया कि डॉ. राणा की तीन पुस्तकें ह्यूमेन अवेयरनेस इन कामन मास इन इंडिया, सोसल चेंज इंड इट्स प्रेस्पेक्टिव एवं सामाजिक शोध की पद्धति प्रकाशित हुई हैं। इन्होंने चार रिफ्रेशर कोर्स में भाग लिया है।

इनका 30 राष्ट्रीय सेमिनार में अपना शोध-पत्र प्रस्तुत किया। ये बिहार सोशियोलॉजिकल सोसायटी और इंडियन सोशियोलॉजिकल सोसायटी के आजीवन सदस्य भी हैं।

READ MORE

विश्वविद्यालय के अन्तर्गत संबद्धता प्राप्त अनुदानित डिग्री महाविद्यालयों को शैक्षणिक सत्र 2015-18 का परीक्षाफल आधारित अनुदान राशि प्राप्त करने हेतु भौतिक रूप से प्ररस्ताव उपलब्ध कराने के संबंध में

[the_ad id="32069"]

READ MORE

विश्वविद्यालय के अन्तर्गत संबद्धता प्राप्त अनुदानित डिग्री महाविद्यालयों को शैक्षणिक सत्र 2015-18 का परीक्षाफल आधारित अनुदान राशि प्राप्त करने हेतु भौतिक रूप से प्ररस्ताव उपलब्ध कराने के संबंध में

बीएनएमयू कर्मचारी संघ ने विश्वविद्यालय परिसर में दिया धरना बीएनएमयू में कर्मचारियों के हड़ताल से काम काज प्रभावित 15 सूत्री मांगों के समर्थन में आयोजित धरना में कर्मचारियों ने की जमकर नारेबाजी