Search
Close this search box.

NSS सात दिवसीय शिविर 14-20 दिसंबर, 2023 तक

👇खबर सुनने के लिए प्ले बटन दबाएं

*शिविर 14-20 दिसंबर, 2023 तक*

ठाकुर प्रसाद महाविद्यालय, मधेपुरा राष्ट्रीय सेवा योजना, इकाई एक का सात दिवसीय विशेष शिविर 14-20 दिसंबर, 2023 वार्ड नंबर चार में आयोजित होगा।

कार्यक्रम का उद्घाटन एनएसएस समन्वयक डॉ. अभय कुमार करेंगे।अध्यक्षता प्रधानाचार्य डाॅ. कैलाश प्रसाद यादव, स्वागत डॉ. शंकर कुमार मिश्र, संचालन डॉ. सुधांशु शेखर तथा धन्यवाद ज्ञापन ले. गुड्डू कुमार करेंगे।

कार्यक्रम के आयोजन सचिव सह दर्शनशास्त्र विभागाध्यक्ष डाॅ. सुधांशु शेखर ने बताया कि इसके अंतर्गत प्रतिदिन विभिन्न विषयों पर परिचर्चा आयोजित होगी। प्रमुख विषय कोसी की ऐतिहासिक एवं सांस्कृतिक विरासत, पर्यावरण, युवाओं की मनोवैज्ञानिक समस्याएं, शिक्षा का महत्व, इसमें वक्ता के रूप में प्रो. भूपेंद्र नारायण यादव मधेपुरी (भौतिकी), प्रो. नरेश कुमार (रसायनशास्त्र), प्रो. एम. आई. रहमान (मनोविज्ञान), डॉ. अमिताभ कुमार (इतिहास), डॉ. संजय परमार (वाणिज्य), डॉ. जावेद अहमद (शिक्षाशास्त्र) आदि वक्ताओं को आमंत्रित किया जाएगा।

READ MORE

बीएनएमयू कर्मचारी संघ ने विश्वविद्यालय परिसर में दिया धरना बीएनएमयू में कर्मचारियों के हड़ताल से काम काज प्रभावित 15 सूत्री मांगों के समर्थन में आयोजित धरना में कर्मचारियों ने की जमकर नारेबाजी

[the_ad id="32069"]

READ MORE

बीएनएमयू कर्मचारी संघ ने विश्वविद्यालय परिसर में दिया धरना बीएनएमयू में कर्मचारियों के हड़ताल से काम काज प्रभावित 15 सूत्री मांगों के समर्थन में आयोजित धरना में कर्मचारियों ने की जमकर नारेबाजी

एलआईबी की बैठक संपन्न राज्यपाल से की जाएगी बीएनएमयू में व्याप्त भ्रष्टाचार एवं अनियमितताओं की शिकायत अपने मूल उद्देश्यों को पूरा करने में विफल हो रहा है बीएन मंडल विश्वविद्यालय : ई० रवीन्द्र यादव

मधेपुरा जिला में पासपोर्ट सेवा केन्द्र नहीं रहने के कारण क्षेत्रीय पासपोर्ट कार्यालय, पटना द्वारा समाहरणालय परिसर, मधेपुरा में दिनांक-24.05.2026 से 26.05. 2026 तक पासपोर्ट सेवा मोबाईल कैम्प का आयोजन निर्धारित है।

बीएनएमयू के विकास में बिजेंद्र प्रसाद यादव के योगदान को कुलपति ने बताया अहम ईमानदारी से काम करने वालों की बनती है पहचान: उप मुख्यमंत्री बीएनएमयू में उप मुख्यमंत्री बिजेंद्र प्रसाद यादव का हुआ सम्मान समारोह अपने गुरु के प्रति सम्मान और आदर का भाव रखने से समृद्ध होगा समाज