Search
Close this search box.

Bihar बिहार के राज्यपाल श्री राजेन्द्र विश्वनाथ आर्लेकर ने ‘पधारो म्हारो देस’ कार्यक्रम में भाग लिया।

👇खबर सुनने के लिए प्ले बटन दबाएं

बिहार के राज्यपाल श्री राजेन्द्र विश्वनाथ आर्लेकर ने बिहार प्रादेशिक मारवाड़ी सम्मेलन, पटना नगर शाखा द्वारा न्यू पटना क्लब में आयोजित ‘पधारो म्हारो देस’ कार्यक्रम में भाग लिया।

इस अवसर पर उन्होंने कहा कि बिहार की अर्थव्यवस्था में मारवाड़ी समाज का उल्लेखनीय योगदान है। स्वास्थ्य एवं शिक्षा सहित मानव जीवन को स्पर्श करनेवाले सभी क्षेत्रों में इस समाज के लोगों ने योगदान दिया है।

राज्यपाल ने अयोध्या में बन रहे राम मंदिर का उल्लेख करते हुए कहा कि यह केवल किसी धर्म विशेष का नहीं बल्कि समस्त मानव संस्कृति का मंदिर है, यह राष्ट्र मंदिर है।

READ MORE

मीडिया के सभी साथियों को बहुत-बहुत धन्यवाद युवा संसद से संबंधित विभिन्न कार्यक्रमों की रिपोर्ट प्रमुखता से प्रकाशित। मीडिया के सभी साथियों को बहुत-बहुत धन्यवाद। प्रो. बी. एस. झा, माननीय कुलपति, बीएनएमयू, मधेपुरा और प्रो. कैलाश प्रसाद यादव, प्रधानाचार्य, ठाकुर प्रसाद महाविद्यालय, मधेपुरा के प्रति बहुत-बहुत आभार।

मीडिया के सभी साथियों को बहुत-बहुत धन्यवाद। कीर्ति कुम्भ (स्मरण एवं संवाद) कार्यक्रम की रिपोर्ट प्रमुखता से प्रकाशित। उद्घाटनकर्ता सह मुख्य अतिथि प्रो. बी. एस. झा, माननीय कुलपति, बीएनएमयू, मधेपुरा और मुख्य वक्ता प्रो. विनय कुमार चौधरी, पूर्व अध्यक्ष, मानविकी संकाय, बीएनएमयू, मधेपुरा के प्रति बहुत-बहुत आभार।