बीएनएमयू के कुलपति को लाइफ टाइम अचीवमेंट अवार्ड
कर्नाटक राज्य की राजधानी बेंगलुरु में बारह देशों के संयुक्त तत्वावधान में इकोसिस्टम कंजरवेशन और सस्टनेबल मैनेजमेंट टॉपिक पर आयोजित अंतरराष्ट्रीय विज्ञान कॉन्फ्रेंस में बीएनएमयू के कुलपति प्रो. बी. एस. झा को शोध कार्य में विशिष्ट उपलब्धि के लिए लाइफ टाइम अचीवमेंट अवार्ड से सम्मानित किया गया है।
इस अवसर पर कुलपति ने अनुवांशिक रोग पर अपना महत्वपूर्ण व्यख्यान प्रस्तुत किया। प्रो. नरेन्द्र श्रीवास्तव को उत्कृष्ट शोध कार्य के लिए रिकॉग्निशन अवार्ड प्रदान किया गया।
विज्ञान कांफ्रेंस में सब थीम पोषण और मानव स्वास्थ्य से जुड़े टॉपिक प्रोग्रेस इन एलिमिनेशन एंड एंड चैलेंजेज फॉर सस्टेनबीलीटी इन कण्ट्रोल ऑफ विसीरल लेस्मानीसिस टॉपिक पर भूपेंद्र नारायण मण्डल विश्वाविद्यालय के पार्वती विज्ञान महाविद्यालय मधेपुरा के सहायक प्राध्यापक डॉ ब्रजेश कुमार सिंह नें अपने शोध प्रपत्र की प्रस्तुति दी। उन्होंने कालाजार के रोकथाम हेतु सोशियो इकोनोमिक फैक्टर पर ध्यान देने और बायोमेडिकल रिसर्च को बढ़ावा देने की जरूरत बताई।बीएनएमयू के शोधर्थियों में आनंद कुमार भूषण, रोहन कुमार ने भी अपना शोध-पत्र प्रस्तुत किया।
इस अवसर पर यूएसए, यूके, एथोपीया, ब्राजील, केनिया, साउथ अफ्रीका और नेपाल आदि दर्जन देशों सहित भारत के तीन सौ से अधिक शोधार्थी, वैज्ञानिक और प्रोफेसर वहां मौजूद थे।
सोसाइटी फॉर एडवांसमेंट ऑफ़ बायोलॉजिकल साइंस की आठवीं अंतर्राष्ट्रीय कॉन्फ्रेंस समापन सत्र की अध्यक्षता करते हुए बीएनएमयू कुलपति प्रो. बी. एस. झा ने 2026 में उक्त सोसाइटी का दसवां अंतरराष्ट्रीय साइंस कॉन्फ्रेंस बीएनएमयू में आयोजित करने की घोषणा की और इसमें देश-विदेशो से आ ए विद्वानों शिक्षकों को आमंत्रित भी किया। कार्यक्रम के संयोजक की भूमिका विश्वविद्यालय जंतु विज्ञान विभाग, बीएनएमयू, मधेपुरा के पूर्व अध्यक्ष प्रोफेसर नरेंद्र श्रीवास्तव को दी गई है।