Search
Close this search box.

Bihar। विधान पार्षद डाॅ. संजीव कुमार सिंह के पत्र के आलोक में सहायक प्राध्यापक के पद पर नियुक्ति हेतु प्रकाशित परिनियम पर पुनरावलोकन

👇खबर सुनने के लिए प्ले बटन दबाएं

कोसी शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र से विधान पार्षद् डाॅ. संजीव कुमार सिंह द्वारा सहायक प्राध्यापक के पद पर नियुक्ति हेतु प्रकाशित परिनियम के कतिपय तथ्यों पर पुनरावलोकन करने की माँग की गई थी। उनके पत्र के आलोक में शिक्षा विभाग, बिहार सरकार के विशेष सचिव सतीशचंद्र झा ने बिहार राज्य विश्वविद्यालय सेवा आयोग के सचिव को पत्र लिखकर तीन दिनों के अंदर मंतव्य माँगा है।पत्र में कहा गया है कि “राजभवन बिहार के अधिसूचना संख्या-1472, दिनांक 10.08.2020 द्वारा राज्य के विश्वविद्यालयों में सहायक प्राध्यापक के पद पर नियुक्ति हेतु परिनियम प्रकाशित किया गया है। परिनियम में अंकित कुछेक बिन्दुओं पर डॉ.संजीव कुमार सिंह, माननीय सदस्य, बिहार विधान परिषद् द्वारा आपत्ति व्यक्त करते हुए परिनियम को राज्य के विद्यार्थियों के हित में पुनरावलोकन करने का अनुरोध किया गया है।डॉ.संजीव कुमार सिंह, माननीय स. वि.प. से इस संदर्भ में प्राप्त पत्र एवं परिनियम की प्रति संलग्न करते हुए कहना है कि पत्र में वर्णित तथ्यों एवं परिनियम का सम्यक् अवलोकन/समीक्षा कर तीन दिनों के अंदर आयोग के मंतव्य से विभाग को अवगत कराने की कृपा की जाए।”

READ MORE

बिहार के माननीय राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल सय्यद अता हसनैन (सेवानिवृत्त) ने अपनी धर्मपत्नी श्रीमती सबीहा हसनैन के साथ राष्ट्रपति भवन में माननीय राष्ट्रपति श्रीमती द्रौपदी मुर्मू से शिष्टाचार मुलाकात की।

[the_ad id="32069"]

READ MORE

बिहार के माननीय राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल सय्यद अता हसनैन (सेवानिवृत्त) ने अपनी धर्मपत्नी श्रीमती सबीहा हसनैन के साथ राष्ट्रपति भवन में माननीय राष्ट्रपति श्रीमती द्रौपदी मुर्मू से शिष्टाचार मुलाकात की।