Search
Close this search box.

Bihar बिहार के राज्यपाल श्री राजेन्द्र विश्वनाथ आर्लेकर ने राजभवन के दरबार हॉल में ’एक भारत, श्रेष्ठ भारत’ के तहत मणिपुर, मेघालय एवं त्रिपुरा के स्थापना दिवस के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में भाग लिया।

👇खबर सुनने के लिए प्ले बटन दबाएं

बिहार के राज्यपाल श्री राजेन्द्र विश्वनाथ आर्लेकर ने राजभवन के दरबार हॉल में ’एक भारत, श्रेष्ठ भारत’ के तहत मणिपुर, मेघालय एवं त्रिपुरा के स्थापना दिवस के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में भाग लिया।

इस अवसर पर उन्होंने कहा कि भारत के सभी राज्यों में अन्य प्रदेशों के लोग रहते हैं। हम एक-दूसरे के साथ अपने विचारों और संस्कृति से जुड़े हुए हैं, अतःकरण से हम एक हैं।

राज्यपाल ने कहा कि बिहार ज्ञान की भूमि है और यहाँ की सांस्कृतिक एवं ऐतिहासिक विरासत अत्यन्त समृद्ध है। इसी प्रकार देश के अन्य सभी राज्यों की भी अपनी-अपनी विशेषताएँ हैं, परन्तु सब की पहचान भारत की विशेषता के रूप में है। सांस्कृतिक और भावनात्मक रूप से हम सभी एक हैं और हमारा देश एक है। हमारी एकता का विचार हमारे हृदय में है। पूरा भारत एक है और हमें इस एकता को बनाए रखने की आवश्यकता है।

READ MORE

डॉ. संजीव कुमार सिंह, माननीय सदस्य, बिहार विधान परिषद् ने अप्रैल 2020 में ही “शिक्षा विभाग के अधीन स्थापना एवं प्रतिबद्ध व्यय अंतर्गत वेतनानुदानित एवं नियमित वेतनभोगी सभी कोटि के शिक्षकों के ससमय वेतन भुगतान के संबंध में” तत्कालीन वित्त मंत्री श्री सुशील मोदी जी को पत्र लिखा था

University Grants Commission रेगुलेशन, 2018 को दरकिनार कर बनाई गई सहायक प्राध्यापक नियुक्ति नियमावली, 2026 तथा विश्वविद्यालय की स्वायत्तता को समाप्त करने की मंशा से बिहार राज्य विश्वविद्यालय अधिनियम, 1976 को खत्म कर प्रस्तावित बिहार राज्य विश्वविद्यालय विधेयक, 2026 लाने की बिहार सरकार की योजना के खिलाफ टीएमबीयू अतिथि शिक्षक संघ द्वारा टीएमबीयू प्रशासनिक भवन में आयोजित महाधरना

NEET/UG परीक्षाओं में कथित अनियमतताओं के संदर्भ में चल रहे विरोध प्रदर्शनों एवं उससे उद्भूत परीक्षा व्यवस्था एवं उच्च शिक्षा क्षेत्र में जवाबदेही और सुधार की माँगों के मद्देनजर बिहार सरकार द्वारा दिया गया आश्वासन