Search
Close this search box.

Bihar बिहार के माननीय राज्यपाल श्री राजेन्द्र विश्वनाथ आर्लेकर ने राजभवन के राजेन्द्र मंडप में ’एक भारत, श्रेष्ठ भारत’ के तहत राजस्थान के स्थापना दिवस के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में भाग लिया।

👇खबर सुनने के लिए प्ले बटन दबाएं

बिहार के माननीय राज्यपाल श्री राजेन्द्र विश्वनाथ आर्लेकर ने राजभवन के राजेन्द्र मंडप में ’एक भारत, श्रेष्ठ भारत’ के तहत राजस्थान के स्थापना दिवस के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में भाग लिया।
इस अवसर पर उन्होंने कहा कि राजस्थान के लोग जहाँ भी रह रहे हैं, वहाँ उन्होंने अपनी विशिष्ट पहचान बनाई है तथा औद्योगिक, सामाजिक, सांस्कृतिक, शिक्षा आदि सभी क्षेत्रों में उनका महत्वपूर्ण योगदान है। राजस्थान के लोग बिहार सहित भारत के सभी प्रदेशों में रह रहे हैं और वे वहाँ के सांस्कृतिक एवं सामाजिक परिवेश में पूरी तरह रच-बस गये हैं।
उन्होंने कहा कि हमारे देश के विभिन्न राज्यों की भाषा, वेश-भूषा, रहन-सहन, खान-पान इत्यादि भिन्न हैं किन्तु हम एक हैं। एकता का यह भाव जब प्रबल होता है तब भारत श्रेष्ठ होता है। हमें इस भाव को सुदृढ़ करने की आवश्यकता है।

30.03.2024

READ MORE