Search
Close this search box.

Bihar नवनियुक्त शिक्षकों/अनुकम्पा पर नियुक्त कर्मियों के योगदान की तिथि से माह फरवरी, 2024 तक के वेतन भुगतान के संबंध में।

👇खबर सुनने के लिए प्ले बटन दबाएं

पत्रांक 15/डी 1-08/2023-16. शिक्षा विभाग, बिहार

प्रेषक,

रेखा कुमारी निदेशक, उच्च शिक्षा।

सेवा मे

कुलसचिव, राज्य के सभी परम्परागत विश्वविद्यालय

विषय : नवनियुक्त शिक्षकों/अनुकम्पा पर नियुक्त कर्मियों के योगदान की तिथि से माह फरवरी, 2024 तक के वेतन भुगतान के संबंध में।

महाशय

उपर्युक्त विषयक विभागीय पत्रांक 4016 दिनांक 23.12.2022 द्वारा निदेश दिया गया था कि बिहार लोक सेवा आयोग / बिहार राज्य विश्वविद्यालय सेवा आयोग द्वारा विधिवत् विश्वविद्य ालय में नव नियुक्त वैसे शिक्षक जिनका नाम उस वर्ष के बजट में विश्वविद्यालय द्वारा शामिल नहीं किया जा सका, को उस वर्ष में वेतनादि मद में उपलब्ध करायी गयी राशि से ही भुगतान किया जाना अपेक्षित है। साथ ही वर्त्तमान वर्ष के दौरान अनुकम्पा के माध्यम से भी विधिवत् रूप से नियुक्त शिक्षकेत्तर कर्मियों को भी उसी वर्ष के वेतन मद में उपलब्ध राशि से भुगतान किया जाना है।

अतः निदेशानुसार उक्त के आलोक में पुनः स्मारित करते हुए निदेश दिया जाता है कि बिहार लोक सेवा आयोग / बिहार राज्य विश्वविद्यालय सेवा आयोग द्वारा विधिवत् विश्वविद्यालय में नव नियुक्त शिक्षक / अनुकम्पा पर नियुक्त कर्मी का उस वर्ष में वेतनादि मद में उपलब्ध करायी गयी राशि से ही भुगतान किया जाना सुनिश्चित किया जाय।

विश्वासभाजन

Signed by Rekha Kumari Date: 30-12-2023 18:25:02

(रेखा कुमारी) निदेशक, उच्च शिक्षा

READ MORE