Search
Close this search box.

Bihar बिहार के माननीय राज्यपाल-सह-कुलाधिपति श्री राजेन्द्र विश्वनाथ आर्लेकर ने बिहार के विश्वविद्यालयों के कुलपतियों एवं शिक्षा विभाग के पदाधिकारी के साथ राजभवन में बैठक की।

👇खबर सुनने के लिए प्ले बटन दबाएं

बिहार के माननीय राज्यपाल-सह-कुलाधिपति श्री राजेन्द्र विश्वनाथ आर्लेकर ने बिहार के विश्वविद्यालयों के कुलपतियों एवं शिक्षा विभाग के पदाधिकारी के साथ राजभवन में बैठक की। राज्यपाल ने शिक्षकों की रिक्तियों को भरने एवं शिक्षकों व शिक्षकेत्तर कर्मचारियाें को उनकी सेवानिवृत्ति के दिन ही सेवान्त लाभ का भुगतान करने का निदेश

दिया। उन्होंने बैंक खातों का संचालन, अंकेक्षण आपत्ति का निराकरण तथा यू॰आई॰एम॰एस॰ की भी समीक्षा की एवं महत्वपूर्ण निदेश दिये।

READ MORE

बिहार राज्य विश्वविद्यालय सेवा आयोग के माध्यम से विश्वविद्यालय में सहायक प्राध्यापक की नियुक्ति की पात्रता एवं प्रक्रिया हेतु गठित परिनियमानुसार राज्य के योग्य अभ्यर्थियों के हित में कतिपय महत्वपूर्ण संशोधन के संबंध में अनुरोध।