बिहार के माननीय राज्यपाल श्री राजेन्द्र विश्वनाथ आर्लेकर ने राजभवन में ’एक भारत, श्रेष्ठ भारत’ के तहत सिक्किम के स्थापना दिवस के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में भाग लिया।
इस अवसर पर उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि सिक्किम ने काफी प्रगति की है और हमें इसपर गर्व है। सिक्किम की सरकार एवं प्रशासन के साथ वहाँ के लोगों के सहयोग के कारण यह राज्य देश का पहला जैविक प्रदेश बन सका और आज पूरी दुनिया इसकी सराहना कर रही है।
राज्यपाल ने कहा कि सिक्किम की संस्कृति, प्रकृति और विचार भारत के ही हैं। हमारा देश और हमारी संस्कृति एक है और इसी कारण भारत श्रेष्ठ है। हमारे देश के विभिन्न राज्यों की अलग-अलग संस्कृति भारतीय संस्कृति के ही अलग-अलग रंग हैं और वे एक साथ मिलकर इन्द्रधनुषी सुंदर भारतीय संस्कृति का निर्माण करते हैं।